Лидер ЛДПР Жириновский начал прятать не только руки от людей, но и беречь ноги. Депутат обрушился на новый вид мужского приветствия в эпоху коронавируса | Москва.ру

Лидер ЛДПР Жириновский начал прятать не только руки от людей, но и беречь ноги. Депутат обрушился на новый вид мужского приветствия в эпоху коронавируса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не сближаться с другими людьми, чтобы поздороваться. Только так можно избежать распространения коронавируса, сообщил политик в своем Telegram-канале.

«Наконец, все признали опасность рукопожатий. Мы долго бились за это», — написал он. Однако Жириновскому не нравится, что сейчас появились новые формы контактного приветствия. Среди них он назвал варианты здороваться локтями или ногами. Политик уверен, что это неправильно.

Жириновский напомнил, что главная рекомендация, как не заразиться состоит в том, чтобы держаться от другого человека на расстоянии в 1,5-2 метров. Однако, чтобы «поздороваться», пусть и не используя руки, нужно приблизиться друг к другу на расстояние до полуметра как минимум.

Жириновский призвал «не слушать эти глупости про локти и ноги» и не приближаться к людям ради надуманных «традиций».

Рейтинг
Москва.ру