Трое находчивых москвичей наладили бизнес по автоподставам в области. "Охотились" на пенсионеров, на мнимых ДТП молодчики заработали 1 млн | Москва.ру

Трое находчивых москвичей наладили бизнес по автоподставам в области. «Охотились» на пенсионеров, на мнимых ДТП молодчики заработали 1 млн

Полицейские задержали организованную группу, подозреваемую в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Один из злоумышленников подыскивал водителей-пенсионеров, после чего совершал опасный маневр, вынуждая этим другого водителя подъехать близко к припаркованной на обочине иномарке, в которой находился сообщник.

После этого соучастник догонял автомобиль пенсионера и принуждал его остановиться. Пока один говорил ему о якобы произошедшем ДТП, второй наждачкой наносил на машину повреждения от «столкновения».

Далее происходило общение с якобы правоохранителем, который был еще одним поддельником группировки. В итоге пенсионеру называли сумму, которую он должен заплатить за повреждение машины.

Полиция задержала троих подозреваемых от 28 до 38 лет. Из их квартир изъяли пистолет, деньги, банковские карты, договоры на аренду автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру