Жители Москвы во время самоизоляции смогут отвести питомцев в веткилинику только в случае крайней необходимости | Москва.ру

Жители Москвы во время самоизоляции смогут отвести питомцев в веткилинику только в случае крайней необходимости

Ветеринарные клиники в Москве жители столицы смогут посетить со своими питомцами только в случае крайней необходимости и предварительно записавшись на прием. Об этом 31 марта сообщили в столичной мэрии.

Представители мэрии Москвы отметили, что с 30 марта введен режим самоизоляции для всех жителей столицы вне зависимости от возрасти. Таким образом, посетить ветклинику можно только в случае крайней необходимости после консультации по телефону с ветеринарным специалистом.

В столичной мэрии уточнили, что государственные ветклиники продолжат работу в режиме предварительной записи.

Так, жители Москвы смогут записаться на прием через портал mos.ru в разделе «Услуги» или с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы».

Кроме того, чтобы получить консультацию по порядку записи на прием, можно позвонить по телефону неотложной ветеринарной помощи: +7 495 612-04-25.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в 27 ветеринарных клиниках столицы со 2 марта по 30 апреля будет проходить акция по чипированию домашних животных. Москвичи смогут получить процедуру всего за 682 рубля. В стоимость уже включена цена самого чипа.

Председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин уточнил, что акция специально проводится до наступления сезона отпусков, чтобы хозяева питомцев имели возможность провести процедуру до отъезда.

Рейтинг
Москва.ру