"Магнит" на востоке Москвы заполонили крысы. Роспотребнадзор во время проверки нашел и другие нарушения | Москва.ру

«Магнит» на востоке Москвы заполонили крысы. Роспотребнадзор во время проверки нашел и другие нарушения

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве в ходе проверки в одном из столичных магазинов торговой сети «Магнит» на востоке города обнаружили крыс и выявили нарушения хранения продуктов. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения выявлены в магазине «Магнит», расположенном на Большой Черкизовской улице. Проверка инициирована после публикаций видеозаписей из магазина в соцсетях, на кадрах которых видно, как крысы бегают по прилавкам магазина.

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное дело и проводит административное расследование в отношении АО «Тандер».

Как уточняется, в ходе расследования в магазине были выявлены факты невыполнения противоэпидемических мероприятий и дератизационных работ.

Отмечается, что проверка была проведена 26 марта. Входы в магазин опечатаны. Материалы дела об административном правонарушении в отношении АО «Тандер» переданы в Перовский районный суд Москвы для приостановления деятельности торгового объекта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Роспотребнадзор рассказал, как правильно использовать и обрабатывать многоразовые маски.

В ведомстве рассказали, что многоразовые маски после использования нужно постирать с мылом или моющим средством, обработать парогенератором или утюгом с функцией подачи пара, а затем прогладить, что маска не была влажной.

Рейтинг
Москва.ру