В соцсетях пользователи пожаловались на работающий вопреки указу Собянина "Фуд Сити" | Москва.ру

В соцсетях пользователи пожаловались на работающий вопреки указу Собянина «Фуд Сити»

Пользователи соцсетей распространяют видеозапись, на которой якобы в одном из павильонов продовольственного центра «Фуд Сити» продолжают работать магазины одежды, а сами продавцы, по словам пользователей, «завышают цены, воспользовавшись закрытием конкурентов».

По данным пользователей в соцсетях, в «Фуд Сити» якобы открыты не только продуктовые отделы, но и фуд-корты, магазины одежды и детских товаров.

Такое предположение отвергли в самом «Фуд Сити». Представители продуктового центра сообщили «Москве.ру», что они работают, но доступны только продуктовые отделы.

«Фуд-корт закрыт, работают только продуктовые отделы, там совершать покупки можно, согласно указанию Собянина», — сказали корреспонденту «Москвы.ру» в «Фуд Сити».

В соцсетях пользователи публикуют фотографии из «Фуд Сити», однако преимущественно публикации сделаны в продуктовом отделе и окрестностях здания.

Встречаются тем не менее фотографии, сделанные и на фуд-корте.

Напомним, 26 марта мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы, объявив о введении новых ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Ограничения продлятся до 5 апреля.

Президент России Владимир Путин 25 марта обратился к гражданам страны и поручил Кабмину РФ подготовить распоряжении о том, чтобы сделать неделю с 28 марта по 5 апреля выходной из-за распространения коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, на этот период времени ужесточил меры безопасности жителей столицы.

В первую очередь, временно прекращается работа объектов розничной торговли. Ограничения не распространяются на аптеки и магазины, где продаются продовольственные товары и товары первой необходимости.

«Еще раз повторю, продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений», — сказал Собянин.

Мера будет действовать до 5 апреля, когда закончится утвержденная президентом Владимиром Путиным нерабочая неделя.

Рейтинг
Москва.ру