Транспортные полицейские остановили кражу пролетов режимного ограждения в Подмосковье | Москва.ру

Транспортные полицейские остановили кражу пролетов режимного ограждения в Подмосковье

Двое граждан были пойманы транспортными полицейскими в момент погрузки украденых пролетов режимного ограждения железнодорожных путей в микроавтобус. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

31 марта в дежурную часть в Орехово-Зуево доставили двух мужчин 1992 и 1981 годов рождения по делу хищения пяти демонтированных пролетов ограждения.

В ходе расследования выяснилось, что транспортные полицейские заметили злоумышленников в момент, когда те загружали в грузовой автомобиль неизвестные на тот момент металлические изделия. Рядом с микроавтобусом стояли три выломанных пролета режимного ограждения.

Мужчины, как указывает пресс-служба, оказались ранее судимые жители г. Орехово-Зуево. Злоумышленники рассказали, что они выпили и неожиданно заметили демонтированные пролеты ограждения и решили их украсть, чтобы в последствии сдать в пункт приема металлов.

Для того, чтобы вывезти тяжелые металлические пролеты, мужчины решили воспользоваться услугами грузового такси, однако довести свой план до конца им не удалось.

Пресс-служба сообщает, что в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что юный москвич поколотил полицейского, стал фигурантом уголовного дела и поехал домой после допроса.

Рейтинг
Москва.ру