Росавиация ввела квоту на возвращение застрявших из-за Covid-19 за границей москвичей. Шереметьево запретили в сутки «переваривать» больше 500 человек | Москва.ру

Росавиация ввела квоту на возвращение застрявших из-за Covid-19 за границей москвичей. Шереметьево запретили в сутки «переваривать» больше 500 человек

Начиная со вторника, 31 марта, граждане России смогут попасть в Москву только через аэропорт Шереметьево. Однако воздушная гавань смогут принимать не более 500 человек в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

В аэропортах других городов России квота составляет не более 200 пассажиров в сутки. Также с 31 марта число чартерных рейсов, прибывающих из-за границы, будет сокращено. Об этом сегодня сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Дитрих отметил, что ограничение по числу пассажиров позволит уделить полноценное внимание каждому пассажиру в индивидуальном порядке. Ограничительные меры необходимы для профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что по новым станциям Некрасовской линии и Большому кольцу пустили 7 дополнительных поездов «Москва».

Рейтинг
Москва.ру