В Telegram появилась возможность группировать чаты и каналы | Москва.ру

В Telegram появилась возможность группировать чаты и каналы

В очередном обновлении мессенджера Telegram появилась возможность создавать группы чатов с пользователями и каналов. Для этого необходимо создать папку и добавить в нее пользователей или каналы.

Для удобства использования папок, после создания они отображаются в верхнем меню мобильного приложения или на боковой панели версии для компьютеров.

Представители Telegram отметили, что обновление предусматривает такую функцию в связи с возросшим спросом на приложение в целях учебы и работы. Группировка чатов позволит разделить список контактов на различные группы, к примеру: семья, работа, учеба.

Созданные папки можно скрыть, для этого пользователь может отправить их в архив, а когда в них придет новое сообщение, они снова отобразятся в списке чатов. Отправленные в архив чаты, оставленные на беззвучном режиме, будут оставаться в архиве навсегда.

Telegram также предусмотрел статистику для каналов, в которых свыше 1 тыс. участников. Владельцы смогут посмотреть информацию о росте канала или эффективности публикаций.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что администрация мессенджера WhatsApp прекратила поддерживать работу приложения на мобильных телефонах, которые управляются операционными системами Android 2.3.7, iOS 8 и более ранними версиями.

Рейтинг
Москва.ру