В Кремле попросили искать в мэрии Москвы ответ на вопрос о спецпропусках из-за коронавируса | Москва.ру

В Кремле попросили искать в мэрии Москвы ответ на вопрос о спецпропусках из-за коронавируса

Ограничительные меры в Москве, введенные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19, соответствуют задачам по обеспечению безопасности населения. Об этом 30 марта журналистам заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он, в частности, отметил, что все меры предпринимаются в интересах населения, однако давать правовую оценку действиям столичных властей Песков не стал.

На вопрос о том, носит ли указ Сергея Собянина рекомендательный характер, Песков посоветовал обратиться в столичную мэрию.

Напомним, в Москве побит суточный рекорд по заражению коронавирусом. Больных китайской заразой стало на 212 человек больше. Общее число заболевших на 30 марта в столице – 1226 человек. Об этом свидетельствуют данные сайта стопкоронавирус.рф. Москва побила в понедельник суточный рекорд по приросту заболевших. Максимальный показатель по заболевшим был 29 марта (за все время начала подведения статистики) — 197 граждан.

Напомним, что Собянин ограничил передвижения по Москве из-за коронавируса с 30 марта. Покидать квартиру жители столицы смогут только, чтобы сходить в ближайший магазин или аптеку, банк, салон связи. Выходить на улицу также можно, чтобы вынести мусор, погулять с собакой на расстоянии не боле 100 м от дома.

Рейтинг
Москва.ру