Для московских школьников разработали предметную онлайн-диагностику | Москва.ру

Для московских школьников разработали предметную онлайн-диагностику

Московские школьники со 2-го по 11-й класс могут бесплатно воспользоваться диагностикой по математике и русскому в режиме онлайн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Центр независимой диагностики Московского центра качества образования разработал предметную онлайн-диагностику для контроля за выполнением работы. Помимо того, ее особенностью является применении процедуры удаленного наблюдения за обучающимся.

Заместитель директора МЦКО Богдан Легостаев рассказал, что в настоящее время доступны не только обычные предметный диагностики, но и диагностики в формате ОГЭ и ЕГЭ по основным предметам — математике и русскому языку.

Отмечается, что для прохождения диагностики необходимо наличия компьютера, а также смартфона с веб-камерой, которая будет фиксировать, как проходит проверка знаний.

Легостаев пояснил, что необходимость такой диагностики в том, что ученики смогут увидеть свои пробелы в знаниях и в дальнейшем сделать упор на их заполнение.

В период нерабочей недели дистанционные уроки для московских школьников отменены. Также, они не будут получать домашние задания, уточняется на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье школьники, которые имеют право на бесплатное питание в школах и сейчас находятся на карантине, смогут получить продуктовые наборы.

Рейтинг
Москва.ру