Где получить спецпропуск и можно ли ходить в магазин не рядом с домом. Губернатор Андрей Воробьев ответил на популярные вопросы после введения всеобщего режима самоизоляции | Москва.ру

Где получить спецпропуск и можно ли ходить в магазин не рядом с домом. Губернатор Андрей Воробьев ответил на популярные вопросы после введения всеобщего режима самоизоляции

После усиления мер по борьбе с COVID-19 появилось много вопросов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ответил на самые популярные и будет делать это регулярно.

Так, глава области посчитал нужным проинформировать граждан о том, кто получит выплаты по потере работы. По словам Воробьева, новое дополнительное пособие получат те, кто в нынешнем году работал менее 60 дней. Размер составит 15 тысяч рублей.

Вместе с этим губернатор уведомил горожан, где получить разрешение для поездок на работу. Могут ли возникнуть проблемы у тех, кто живет не прописке и не имеет временной регистрации и как далеко можно отходить от дома.

С другими вопросами и ответами можно ознакомиться на официальной странице губернатора в «Инстаграм».

Напомним, что новый антикоронавирусный указ был подписан в субботу, 29 марта. Соответствующее распоряжение появилось на портале мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру