Некоторые штаты США могут закрыться на карантин | Москва.ру

Некоторые штаты США могут закрыться на карантин

Президент США Дональд Трамп сообщил в субботу, 28 марта, что вполне возможно в некоторых штатах будет введен карантинный режим из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, предполагающий ограничение передвижения людей.

РИА Новости рассказали, что президент сообщил журналистам о том, что рассматривает вариант перевода штатов на карантин. В их числе Нью-Йорк, Нью-Джерси, частично Коннектикут и «еще пару других штатов».

Также Трамп уточнил, что речь идет о возможном двухнедельном карантине, при котором будет запрещен въезд и выезд из штатов. По словам главы США, в настоящее время жители Нью-Йорка пытаются уехать во Флориду, однако, уточняет Трамп, такого в период пандемии позволять никак нельзя.

По данным на 28 марта, США занимает первое место по количеству зараженных коронавирусом. Их число сейчас составляет 105 573. Всего мире заболевших уже более 620 тысяч.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 30 марта Россия полностью закрывает границы. Временно приостановят работу все пропускные пункты, включая границу с Белоруссию. Соответствующий указ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Рейтинг
Москва.ру