Тележурналист Познер в видеообращении призвал людей не ходить гулять на выходной неделе | Москва.ру

Тележурналист Познер в видеообращении призвал людей не ходить гулять на выходной неделе

Российский телеведущий и журналист Владимир Познер опубликовал на своем YouTube-канале видеообращение к россиян, в котором он призвал оставаться дома во время нерабочей недели.

Познер отметил, что записал видео, в связи с тем, что полагает, что выходная неделя может стать для многих сигналом погулять и расслабиться. Однако, неделя объявлена нерабочей в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Телеведущий призывает воздержаться от прогулок и остаться дома. Сам журналист поделился, что большую часть времени сидит дома и выходит на улицу всего раз в неделю для поездки в Останкино на съемки.

В конце видео Владимир Познер добавил, что когда пандемия завершится, люди, находившиеся в самоизоляции, смогут гордиться тем, что благодаря ним и другим ответственным гражданам, которые не выходили на улицы, страна победила болезнь.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве зафиксирован ещё один летальный случай от китайского вируса. Количество погибших с положительным тестом на коронавирус увеличилось до трех человек.

Рейтинг
Москва.ру