Москва встала в "дачных пробках". МКАД и основные магистрали на выезде из города в заторах | Москва.ру

Москва встала в «дачных пробках». МКАД и основные магистрали на выезде из города в заторах

Жители Москвы перед началом длительных выходных покидают город и уезжают на дачи. Окраины столицы в разгар рабочего дня обрастают серьезными пробками.

Протяженная пробка образовалась на Ленинградском шоссе на пересечении с МКАД на выезде из города. На съезде с кольцевой автодорогой скорость движения не превышает 20 километров в час. На этом участке сейчас 7-балльная пробка.

На юге столицы на МКАД пробка растянулась от Капотни до Дубровского. Пробка, в частности, от Каширского Шоссе до Капотни и от Дубровского до Каширского шоссе. Пробка на МКАД также оценивается в 7 баллов.

На северо-востоке Москвы пробка образовалась от развилки Щелковского и Балашхинского шоссе по Щелковскому шоссе до Звездной улицы. В сторону Москвы автомобилисты стоят в пробке от деревни Долгое Ледово.

В ЦОДД Москвы посоветовали жителям столицы выезжать из города в период до 15:00 и после 20:00-21:00. «Или завтра утром. Или даже в воскресенье».

Напомним, в России, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, с 28 марта по 5 апреля объявлены выходные в связи с усилением мер безопасности из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру