Зеленский заявил о закрытии границ Украины. В страну временно не будут пускать и своих граждан | Москва.ру

Зеленский заявил о закрытии границ Украины. В страну временно не будут пускать и своих граждан

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе и для украинских граждан. О тех, кто остался в других странах, позаботятся дипломаты.

Зеленский заявил, что призвал всех граждан вернуться в страну еще две недели назад. Многие вернулись сами, еще свыше 80 тысяч украинцев вернули самолетами, поездами и автобусами.

«Мы оказались перед сложным выбором между гражданами, которые еще за границей, и безопасностью 40 миллионов граждан внутри страны», — заявил Зеленский.

Ранее сообщалось, что китайские СМИ рассказали о самой первой заболевшей коронавирусом в Ухане. Первой пациенткой с диагнозом Covid-19 оказалась продавщица креветок на рынке «Хуанань» в Ухане по фамилии Вэй.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →