Ozon пригрозил 9 тысячам пользователей из-за завышенных цен на средства защиты от коронавируса | Москва.ру

Ozon пригрозил 9 тысячам пользователей из-за завышенных цен на средства защиты от коронавируса

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19 многие продавцы интернет-площадки Ozon решили «навариться» и выставили неоправданно высокие цены на товары личной безопасности от нового вируса. Ozon уже разослал предупреждения о санкциях 9 тысячам продавцов.

«Пользуясь повышенным спросом и настроениями, создаваемыми информационным полем, некоторые продавцы нашего маркетплейса (часть товаров на Ozon представлена партнерами), пытаются неоправданно завышать цены на маски, антисептики и прочие товары повышенного спроса», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Ozon.

Представители компании отметили, что если мониторинг обнаруживает нарушение максимальной цены, площадка блокирует товар. В том случае, если родавец продолжает игнорировать правила, Ozon может заблокировать все его товары в принципе. Компания также оперативно блокирует карточки товаров с завышенными ценами по обращениям клиентов в социальных сетях — для этого можно обратиться в личные сообщения пабликов компании в Facebook, «ВКонтакте», Instagram или написать на почту Ozon.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса Covid-19, многие продавцы интернет-ритейлера Ozon начали публиковать объявления о продаже антисептических средств и медицинских масок по ценам порой в десять раз превышающие их рыночную стоимость. Так, средства для дезинфекции рук, стоимость которых в аптеках составляет около 50 рублей, некоторые пользователи пытались продать за 600 рублей.

Рейтинг
Москва.ру