В Москве центры госуслуг "Мои документы" временно переходят на новый формат работы | Москва.ру

В Москве центры госуслуг «Мои документы» временно переходят на новый формат работы

Центры госуслуг «Мои документы» в Москве переходят на новый формат работы. Изменения в работе центров вступают в силу с 26 марта.

Как сообщили в пресс-службе центров, переход на новый формат работы осуществляется в связи с указом мэра столицы Сергея Собянина. Так, услуги, которые можно получить только при физическом присутствии заявителя, доступны только по предварительной записи.

Такие меры связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Уточняется, что такие услуги, как оформление полиса ОМС, расчет и перерасчет жилищно-коммунальных платежей, предоставление информации жилищного учета, выписки из ЕГРН, услуги налоговой службы и Пенсионного фонда и другие, доступны для горожан только дистанционно — на порталах mos.ru и gosuslugi.ru и других сайтах ведомств.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с 26 марта из-за коронавируса приостанавливается работа центров «Мои документы».

«Вводимые сегодня ограничения замедлят распространение коронавирусной инфекции и, в конечном счете, позволят быстрее справиться с ней», — отметил Собянин.

Временно центры «Мои документы» будут оказывать только те виды услуг, которые невозможно провести в электронном виде, отмечается в сообщении градоначальника.

Рейтинг
Москва.ру