Оверсайз поможет скрыть москвичам набранные во время карантина килограммы, но лучше делать зарядку. Лето близко | Москва.ру

Оверсайз поможет скрыть москвичам набранные во время карантина килограммы, но лучше делать зарядку. Лето близко

Помимо очевидных опасностей и неудобств, которые привнесли в жизнь москвичей коронавирус и связанный с ним карантин, есть одна не столь очевидная — а именно, лишние килограммы. Работа и досуг в домашних условиях практически исключили движение из жизни горожан, а холодильник всегда соблазнительно близок. Эксперт рассказала интернет-газете «Москва.ру», что следует делать, чтобы избежать «поплывшей» фигуры как скрыть неэстетичные последствия удаленной работы.

«В офисе, в режиме частого аврала, бешеной спешки, нет времени больше, чем на одну чашку кофе и наспех съеденный бизнес-ланч. Дома же мы все, хотим или не хотим этого, постоянно перекусываем и кусочничаем. Удобно: кухня рядом, еда поблизости, так и тянется рука пойти и взять очередную вкусняшку», — рассказала эксперт бьюти-индустрии и владелица сети профессиональных ногтевых студий Карина Антонова.

По ее словам, вредность таких перекусов зависит от того, что они из себя представляют. Конечно же, если москвичи будут налегать на сладкое или в качестве перекуса устроят второй полноценный обед, набора веса не избежать. Но полезно будет в полдник перехватить орехов, сухофруктов и творога.

«Дома мы все меньше двигаемся. Нет марафона дом-работа-дом, длина дистанции ограничивается кухня-комната-стул-диван. Признаемся друг другу — не делаем мы ежедневно зарядку, разминку и физические упражнения. А надо бы. Хотя бы в период карантина. Простые приседания, прыжки и наклоны уже избавят нас от калорий съеденного лишнего печенья», — пояснила эксперт.

Антонова считает, что в  условиях самоизоляции и карантина человек может провести время без ущерба для здоровья и фигуры. В этом поможет режим. Ложиться и вставать необходимо ежедневно в одно и тоже время, не стоит увлекаться телефоном перед сном. Важно питаться правильно: большое количество овощей и фруктов, только полезные перекусы. Не лишней будет утренняя зарядка и разминка в течение дня. Также нужно проветривать помещение и дышать свежим воздухом.

«Карантин закончится, и нужно будет выходить из дома. Скрывать набранный вес под балахонами и шароварами можно, конечно, но с приближением лета сделать это будет все сложнее. Если все же наберете лишние килограммы, современная мода придет вам на помощь. Многослойность, оверсайз, широкая одежда смотрится стильно», — посоветовала эксперт.

Действительно, лето уже близко. Правда, в сложившейся эпидимиологической обстановке и в связи с подскочившим валютным курсом, возможно, москвичи и все лето проведут в удобной постели. Ну а к следующему лету, мы уверены, от увеличившихся боков избавимся.

Рейтинг
Москва.ру