Москвичи стали активнее обеззараживать воздух в автомобилях | Москва.ру

Москвичи стали активнее обеззараживать воздух в автомобилях

Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, в столице каждый день закрывают все больше заведений. Мэр Москвы Сергей Собянин призывает жителей города сидеть дома. Если все-таки выезжать необходимо, то лучше воспользоваться собственным авто, чем общественным транспортом.

О повышении спроса на средства для обеззараживания воздуха в салоне автомобиля рассказал интернет-газете «Москва.Ру» генеральный директор российского представительства немецкого химического холдинга TUNAP Валери Шульц.

«В последнее время мы заметили постепенное увеличение продаж этих продуктов. Я связываю данный тренд с беспокойством людей по поводу коронавируса», — заявил эксперт.

Он отмечает, что житель мегаполиса много времени проводит за рулем, поэтому воздух в авто тоже следует дезинфицировать. Тем более, влага и тепло в системе кондиционирования — это прекрасная среда для размножения микроорганизмов, грибков и бактерий. Шульц подчеркнул, что от вируса такая дезинфекция вряд ли спасёт, но точно будет работать на поддержание иммунитета владельца автомобиля и его пассажиров.

«Ведь уже доказано, что от коронавируса гибнет только 2% людей, причем в зоне риска именно люди со сниженным иммунитетом», — поясняет он.

Напомним, 26 марта мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам, объявив о введении новых ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру