Рецептурные лекарства для людей с хроническими болезнями на карантине смогут получать родственники, знакомые или волонтеры | Москва.ру

Рецептурные лекарства для людей с хроническими болезнями на карантине смогут получать родственники, знакомые или волонтеры

Рецептурные лекарства для людей с хроническими заболеваниями в аптеках на время карантина смогут получать родственники, знакомые или волонтеры. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

В министерстве заявили, что эта необходимая мера в условиях самоизоляции. Также в пресс-службе напомнили, что, согласно действующим законам РФ, люди с хроническими заболеваниями могут получить препараты на срок до 180 дней лечения.

Кроме того, Минздрав РФ призывает регионам провести анализ наличия круглосуточных аптек и в случае необходимости увеличить число таких организаций.

Ранее Минздрав РФ поддержал поручение правительства на запрет курения кальянов в барах, ресторанах и других заведениях, так как они могут быть источником распространения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру