Здание МГУ на Моховой подсветят по-новому - фасад "зальют" нейтрально-белыми лучами | Москва.ру

Здание МГУ на Моховой подсветят по-новому — фасад «зальют» нейтрально-белыми лучами

Новая архитектурно-художественная подсветка появится на зданиях факультета журналистики, научной библиотеки и института стран Азии и Африки Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова в 2020 году.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москва, новая подсветка сможет выгодно выделить особенности фасадов в ночное время суток.

Отмечается, что на зданиях появятся современные энергоэффективные светодиоды с нейтрально-белым цветом излучения, а также локальные системы управления освещением.

Напомним, что все здания МГУ на Моховой улице входят в перечень объектов памятников архитектуры и являются объектами культурного наследия федерального и регионального значения.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне новое освещение оборудуют и в мемориальном комплексе «Памяти защитникам Москвы», расположенном на въезде в Зеленоград.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова 19 марта перевел обучение по дополнительным образовательным программам в онлайн-формат из-за угрозы распространения коронавируса. Ректор МГУ Виктор Садовничий в свою очередь попросил студентов временно съехать из общежитий на время самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру