Москвичи могут выбрать имена козлятам, рожденным на «Городской ферме» ВДНХ | Москва.ру

Москвичи могут выбрать имена козлятам, рожденным на «Городской ферме» ВДНХ

Подписчики страницы ВДНХ в Instagram выберут имена рожденным козлятам. Об этом сообщается на официальной странице мэра Москвы.

Зааненские козочки Белка и Стрелка стали мамами. На «Городской ферме» Стрелка родила самку весом 2 килограмма, а Белка — самца, который весит 1,8 килограммов.

В сообщении говорится, что отец детей — фаворит гостей «Городской фермы» ВДНХ козел по имени Иван. От него малышам перешел по наследству белый окрас.

В данный момент козлята живут в отдельном вольере под регулярным контролем зоологов. Малышей вручную поят материнским молоком из бутылочек. Сейчас уже можно увидеть козлят через специальное стекло.

Пока иммунитет козлят не окреп, контактировать с ними и кормить обитателей фермы посетителям запрещено. Также, мера связана с профилактикой распространения коронавируса.

Традиционно, имена выбираются народным голосованием. Подписчики официальной страницы ВДНХ в Instagram будут иметь возможность предлагать свои варианты имен в комментариях к специальному посту. Итоги конкурса подведут во вторник, 31 марта. Победители получат от «Городской фермы» сертификат на посещение центра для двоих.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые узнали, как долго нужно гладить кошку, чтобы снять стресс. Оказалось, что даже 15-20 минут взаимодействия с домашним животным могут значительно улучшить эмоциональное состояние человека.

Рейтинг
Москва.ру