Мосгорнаследие поделилось на своем YouTube-канале лекциями по истории, археологии и архитектуре | Москва.ру

Мосгорнаследие поделилось на своем YouTube-канале лекциями по истории, археологии и архитектуре

Видеоролики, посвященные сохранению московских объектов культурного наследия, появились в виртуальном лектории Мосгорнаследия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На Youtube-канале ведомства опубликовано восемь лекций, которые ведут столичные историки и искусствоведы. В сообщении дополняется, что представлены ролики различной длительности — от 35 минут до двух часов.

По словам главы московского департамента культурного наследия Алексея Емельянова, в период самоизоляции жители столицы имеют возможность послушать лекции о Москве эпохи модерна, узнать, как формируются открытые археологические музеи и многое другое не выходя из своей квартиры.

Помимо того, на самой площадке лектория опубликовано 182 коротких ролика, которые посвящены сохранению столичных памятников архитектуры. Емельянов отметил, что канал регулярно обновляется и сообщил, что в скором времени будут доступны новые лекции и видеосюжеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что государственный академический театр имени Евгения Вахтангова начал транслировать записи спектаклей онлайн. Для просмотра расписания и самих спектаклей нужно приобрести PIN-код. Стоимость просмотра одного спектакля 600 рублей.

Рейтинг
Москва.ру