Из Коста-Рики не могут вернуться домой 31 россиянин | Москва.ру

Из Коста-Рики не могут вернуться домой 31 россиянин

Более тридцати туристов просят российское посольство в Коста-Рике о возможности вернуться в Россию. Страна ввела ограничения на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В дипмиссии сообщили РИА Новости, что 31 российский турист не имеет сейчас возможности вернуться в России из-за ограничительных мер страны. Из них двое россиян смогли улететь домой самостоятельно, пока еще не успели отменить все рейсы.

Вечером 23 марта в МИД России направили список тех, кто застрял в Коста-Рике. В списке на данный момент 29 российских граждан.

24 марта МИД РФ заявили, что срок формирования списка туристов, желающих улететь в Россию, продлен до 14:00 26 марта. В связи с этим посольство продолжает собираться данные туристов до 18:00 25 марта, сообщили в посольстве.

Согласно данным Минздрава Коста-Рики, в стране на данный момент зафиксированы 177 случаев коронавирусной инфекции, 18 – у иностранцев. Двое человек из числа зараженных скончались.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жителям Подмосковья рассказали, что делать после возвращения домой из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Рейтинг
Москва.ру