Пользователи последних операционок Windows оказались под угрозой взлома | Москва.ру

Пользователи последних операционок Windows оказались под угрозой взлома

Компания Microsoft рассказала об уязвимостях операционных систем Windows, которые могут использоваться для взлома. Все последнии версии попадают под угрозу взлома.

Интернет-издание TechCrunch сообщило, что критические уязвимости оказались в обработке и отображении шрифтов библиотекой Adobe Type Manager Windows.

Когда пользователь ПК открывает текстовый документ или, например, запускает его для предпросмотра, хакеры могут получить удаленный доступ к ОС и занести на компьютер вирусы.

Microsoft заявили, что компания осведомлена об ограниченном количестве целевых атак, которые связаны с уязвимостями. Проблеме присвоен критический уровень опасности. Критическим уязвимостям подвержены все последние операционные системы, включая Windows 10. Самыми незащищенными пользователями, сообщает TechCrunch, оказались обладатели Windows 7.

Microsoft заявили о том, что в настоящее время разрабатывает патч безопасности. Компания не обозначала точных дат выхода апдейта, но известно, что следующее регулярное обновление планируется на 14 апреля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что многие пользователи ПК под управлением ОС Windows 10 заметили серьезные проблемы после установки последнего обновления. Например, некоторые из жалующихся отметили, что после установки новой версии производительность резко снизилась, плюс появились сбои при загрузке компьютеров.

Рейтинг
Москва.ру