Посол РФ в США призвал Human Rights Watch не лгать о борьбе России с коронавирусом | Москва.ру

Посол РФ в США призвал Human Rights Watch не лгать о борьбе России с коронавирусом

Правозащитная организация Human Rights Watch и ее глава в частности Кеннет Рот должны немедленно перестать лгать людям и распространять дезинформацию о борьбе с коронавирусом в России. Как поясняется в посте российской дипмиссии в Вашингтоне в Facebook, об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Ранее Рот заявил, что власти в России совершенно ничего продуктивного не предпринимают, чтобы предотвратить приобретение «богатыми русскими аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которых может не хватить простым российским гражданам, посетовал правозащитник.

«Призываем главу HRW не дезинформировать своих читателей в Нью-Йорке и по всему миру о деятельности российского правительства в борьбе с коронавирусной инфекцией», — следует из сообщения посольства РФ в США.

Антонов обратил внимание на тот реальный факт, что Россия своевременно приняла меры для противостояния вирусу «значительно эффективнее тех стран, которые HRW традиционно избегает критиковать». Кроме того, Москква активно помогает и другим странам в борьбе с заразой.

Ранее Москва.ру писала, что Россия отправила Италии 14 самолетов по линии Минобороны и Минздрава с медикаментами, медоборудованием, среди которого ИВЛ. Также в европейское государство отправились российские медики.

Рейтинг
Москва.ру