Желание нанести новый лак на ногти толкнуло жительницу Москвы нарушить карантин из-за Covid-19 и отправиться в салон красоты | Москва.ру

Желание нанести новый лак на ногти толкнуло жительницу Москвы нарушить карантин из-за Covid-19 и отправиться в салон красоты

Гражданку Белоруссии задержали в столичном маникюрном салоне за нарушение карантина.

По данным РЕН ТВ, женщина, придя в маникюрный салон, рассказала, что недавно вернулась из Италии и сейчас находится на карантине. Сотрудники салона после этого вызвали полицейских.

Гражданка Белоруссии рассказала, что вернулась из Италии 8 марта. В аэропорту она прошла все необходимое медицинское обследование. В тот момент Covid-19 у нее не диагностировали.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Медработники также не нашли у женщины никаких признаков болезни. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Ранее «Москва.ру» писала о первом уголовном деле, возбужденном в России из-за нарушения карантина. Фигурантом стала инфекционист Ставрополья. Она прилетела из Испании, не уведомила о поездке начальство и не была в режиме самоизоляции. Позднее у нее выявили коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру