Границы стран Евросоюза могут закрыться на два года | Москва.ру

Границы стран Евросоюза могут закрыться на два года

В Евросоюзе рассматривают возможность закрытия границ в течение двух лет из-за коронавируса. Об этом сообщил председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии, заместитель министра здравоохранения республики Роман Прымула.

По словам замминистра, для улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией потребуются многие месяцы. Поэтому, меры, принятые чешскими властями, по закрытию границ необходимы для остановки распространения инфекции на территории страны.

Прымула подчеркнул, что нужно не допускать въезд в Чехию граждан из стран, в которых зарегистрировано большое количество больных коронавирусом. Среди этих стран Италия, Франция, Испания, Германия и другие.

Подобное решение, по словам председателя, приведет страну к положительному результату. Однако, отмечает он, результат стоит ожидает не раньше конца апреля.

По последним данным, по всему миру зафиксировано более 328 тысяч заражений коронавирусом. Больше 14 тысяч человек скончались.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что должностные лица субъектов РФ должны обеспечить изоляцию всех прибывающих на территорию граждан, сроком на 14 дней.

Рейтинг
Москва.ру