Первый военный самолет с российскими вирусологами отправился в Италию | Москва.ру

Первый военный самолет с российскими вирусологами отправился в Италию

Первый российский военный самолет отправился в Италию для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ.

Ил-76 с военными специалистами и оборудованием отправился в эпицентр Covid-19 с аэродрома «Чкаловский», который находится в Московской области. Самолет доставит в Италию 100 специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекции.

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте провели телефонный разговор. Политики обсудили борьбу с коронавирусом и ситуацию с пандемией инфекции в мире и в обоих государствах в частности.

Всего в Италии подтверждено 53 578 случая заражения. По данным на 21 марта, жертвами болезни стали 4 825 человека.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →