Врачи прокомментировали состояние первого пациента с коронавирусом в Крыму | Москва.ру

Врачи прокомментировали состояние первого пациента с коронавирусом в Крыму

В Республике Крым зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время пациент лечится, его состояние медики оценивают удовлетворительным. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Крым Игорь Чемоданов.

Пациент, ранее прибывший из Франции, находится в состоянии средней степени тяжести. Глава региона Сергей Аксенов отметил, что о поездке во Францию крымчанин изначально умолчал.

Чемоданов, чьи слова приводит пресс-служба министерства, доложил, что больной был госпитализирован с симптомами ОРВИ. Отмечается, что были соблюдены все мер инфекционной безопасности. Пациент находился в изоляции еще до положительного теста на коронавирусную инфекцию.

По словам министра, повышенной температуры у пациента нет. Также, медицинское наблюдение установлено за всем кругом лиц, с которыми больной контактировал. На данный момент они находятся в изоляции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве подтверждены шесть новых случаев коронавирусной инфекции, среди заболевших есть ребенок.

Рейтинг
Москва.ру