Минздрав обязал руководителей медучреждений за два дня зарегистрировать всех своих врачей и медсестер | Москва.ру

Минздрав обязал руководителей медучреждений за два дня зарегистрировать всех своих врачей и медсестер

Государственные и частные медицинские учреждения должны зарегистрировать врачей и медсестер на портале госуслуг в «единой системе идентификации» и на сайте Министерства здравоохранения РФ.

РБК сообщили, что заместитель главы ведомства Павел Пугачев подписал телеграмму, которую разослали 18 марта в медучреждения по стране. Руководители должны были выполнить указание в течение двух дней.

По словам гендиректора Европейского медицинского центра Андрея Яновского, регистрация необходима для понимания того, сколько медработников работают в стране.

Глава Минздрава Алексей Кузнецов объяснил, что реестр единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) ведется в соответствии с требованием закона об охране здоровья.

По словам Кузнецова, к ЕГИСЗ все медорганизации должны были подключиться еще до 1 января 2019, однако выполнили данное требование всего 15 тыс. учреждений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минздрав призвал бабушек и дедушек не навещать внуков во время эпидемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру