Водителей призвали не ездить на своих машинах в районе закрытых станций Некрасовской линии метро | Москва.ру

Водителей призвали не ездить на своих машинах в районе закрытых станций Некрасовской линии метро

Москвичам и гостям столицы рекомендуется отказаться от поездов в районе закрытых станций Некрасовский линии столичного метрополитена. С таким призывом к водителям обратился «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«ЦОДД призывает водителей отказаться от поездок на личных автомобилях в районе закрытых станций Некрасовской линии метро», — говорится в сообщении ЦОДД в Twitter.

В дополнение в центре предложили автолюбителям пользоваться городским наземным транспортом, в том числе бесплатными автобусами компенсационных маршрутов.

Напомним, на Косинском шоссе, а также Проектируемом проезде №45 и ул. Покровская работают выделенные полосы для автобусов «КМ».  Водителям и такси выезд на данные участки строго воспрещен.

В ЦОДД уточнили, что в настоящее время сложная транспортная обстановка сложилась на Косинском шоссе перед ул. Салтыковская и на Проектируемом проезде №45 в обоих направлениях.

Ранее столичные власти предположили, что движение по участку Некрасовской линии метро от «Косино» до «Авиамоторной» могут открыть 27 марта 2020 года, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру