Заммэра Москвы Наталья Сергунина объявила о старте первого этапа добровольного квалификационного экзамена для студентов | Москва.ру

Заммэра Москвы Наталья Сергунина объявила о старте первого этапа добровольного квалификационного экзамена для студентов

Первый этап добровольного квалификационного экзамена (ДКЭ) стартовал 20 марта в Москве. В ходе тестирования студенты старших курсов смогут проверить полученные знания о профессии в режиме онлайн. Об этом сообщили в правительстве Москвы со ссылкой на вице-мэра столицы Наталью Сергунину.

По словам заммэра, интерес к добровольному экзамену растет и у студентов, и у работодателей. Всего экзамен пройдет по 50 профессиям. На первом этапе, который продлится 6 недель, участники тестирования смогут проверить свои теоретические знания. На втором этапе — практические.

Отметим, что во второй этап тестирования пройдут не все, а только те, кто наберет наивысшие показатели на первой стадии.

Студенты объединятся в команды и будут решать составленные компаниями практические кейсы. Лучшие смогут попасть в штат компании.

Напомним, что ДКЭ впервые прошел в 2017 году, тогда в нем участвовали почти 350 студентов. На следующий год их было уже 2 тыс. 350, а в 2019 — больше 6 тыс. участников из 100 учебных заведений города. Количество компаний — партнеров проекта за это же время увеличилось с восьми до 70.

Рейтинг
Москва.ру