Столичные НКО рассказали, как стоит провести время дома во время самоизоляции на фоне коронавируса | Москва.ру

Столичные НКО рассказали, как стоит провести время дома во время самоизоляции на фоне коронавируса

Московские некоммерческие организации (НКО) опубликовали ряд идей, как побороть скуку в домашних условиях и с пользой провести время на карантине из-за коронавируса.

Можно, например, заняться самообразованием, благотворительностью, укреплением отношений либо развитием новых навыков в какой-то сфере. Для всего этого доступны онлайн-сервисы столичных некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Например, организации предлагают посмотреть мультфильм «Просто о важном. Про Миру и Гошу», в котором главные герои — это обыкновенная семья. И в каждой серии мультика поднимается серьезная тема, которую можно обсудить позже с детьми.

Для пожилых москвичей предлагается обучение готовке в Школе здоровья для пенсионеров. Здесь специалисты помогут сформировать старшему поколению сбалансированный рацион. Также для пенсионеров уже запущены видеоуроки по йоге.

Ко всему прочему, во время домашнего карантина россияне могут даже стать волонтерами. Для этого надо только записаться на онлайн-занятия. И уже на них поисковики подробно расскажут об особенностях волонтерства.

Еще ряд идей имеется на сайте Департамента труда и соцзащиты Москвы.

Рейтинг
Москва.ру