Транспортные полицейские в Смоленске перехватили двух пьяных москвичек, направлявшихся в Брест | Москва.ру

Транспортные полицейские в Смоленске перехватили двух пьяных москвичек, направлявшихся в Брест

Две уроженки Москвы отправились из столицы в город Брест на поезде. В пути они решили подкрепиться алкоголем, но мирное застолье переросло в активное приставание к другим пассажирам. Задержанные привлечены к административной ответственности, сообщили в УТ МВД России по ЦФО.

Потревоженные пассажиры вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые застали отдыхавших девушек в состоянии алкогольного опьянения. Пассажирки назойливо приставали к людям и не реагировали на просьбы окружающих и проводников поезда.

В результате этого начальник поезда составил акт о недостойном поведении пассажиров и нарушительниц порядка сняли с поезда.

Такое развитие событий девушек не устроило, и одна из них, после просьбы правоохранителей проследовать в дежурную часть, набросилась на них с кулаками, сопровождая свои агрессивные действия нецензурной бранью.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск доставили нарушительниц общественного порядка в дежурную часть. В отношении гражданок составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Агрессивная пассажирка поезда также привлечена к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Кроме того, в настоящее время материал по факту применения насилия в отношении представителя власти направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Рейтинг
Москва.ру