МИД РФ разъяснил, куда обращаться российским туристам, «застрявшим» за границей | Москва.ру

МИД РФ разъяснил, куда обращаться российским туристам, «застрявшим» за границей

В условиях распространения в мире коронавируса нового типа Министерство иностранных дел России принимает все возможные меры по возвращению российских туристов на родину из-за рубежа, особенно тех, кто планировал свой отдых самостятельно, а не посредством покупки тура.

В связи с этим российское внешнеполитическое ведомство обратилось к всем российским туристам за рубежом незамедлительно выйти на связь любыми доступными способами.

МИД просит всех россиян, кто оказался в сложном положении за границей, незамедлительно связаться с ближайшим российским посольством или консульством, сообщив о себе и своей ситуации, — приводится на сайте МИД РФ.

Внешнеполитическим ведомством опубликован список телефонных номеров, по которым можно связаться с российскими дипмиссиями за рубежом. Кроме того, оставлять сообщения туристам можно в аккаунтах МИД РФ в социальных сетях (Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте).

Как сообщала ранее Москва.ру, с 00 часов мск 18 марта Россия закрыла въезд в страну для иностранных туристов, включая граждан Белоруссии. А также приостановила выдачу виз.

Рейтинг
Москва.ру