В Госдуму внесли постановление о лишении мандата нарушившего карантин депутата Катасонова | Москва.ру

В Госдуму внесли постановление о лишении мандата нарушившего карантин депутата Катасонова

Депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Катасонова, который в начале марта нарушил режим карантина после поездки во Францию, собираются лишить полномочий народного избранника. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных ГД и доступен для ознакомления.

Примечателен тот факт, что инициатива о лишении Катасонова депутатского мандата исходит от его однопартийцев. Именно они зарегистрировали и внесли вышеозначенное предложение на рассмотрение остальных парламентариев.

Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Катасонова Сергея Михайловича, в связи с грубым нарушением им санитарно-эпидемиологических требований и норм, — приводится в документе.

Напомним, ранее депутат от ЛДПР Сергей Катасонов по возвращении из загранкомандировки нарушил режим самоизоляции. За это лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил досрочно прекратить его депутатские полномочия.

Как писала ранее Москва.ру, Роспотребнадзор обязал всех россиян, кто побывал за последние две недели в Европе, пройти тест на наличие в организме коронавируса нового типа.

Рейтинг
Москва.ру