Путин приехал в Хамовники, где работает центр по коронавирусу. Руку президенту пожал премьер Мишустин и мэр Собянин | Москва.ру

Путин приехал в Хамовники, где работает центр по коронавирусу. Руку президенту пожал премьер Мишустин и мэр Собянин

Коммуникационный центр при координационном совете по борьбе с коронавирусом в столичном районе Хамовники посетил российский президент Владимир Путин. Глава государства, как информирует ТАСС, был встречен в стенах центра главой кабинета министров Михаилом Мишустиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Стоит отметить, что Мишустин возглавляет координационный совет по борьбе с распространением инфекции, а Собянин является его первым замом в этом органе.

Путин, Мишустин и Собянин вместе с персоналом центра прошлись по его стенам и обсудили актуальную повестку дня по распространению коронавируса в России, и какие меры принимаются для локализации данного процесса.

Центр работает круглосуточно и координирует работу министерств, ведомств, в том числе региональных. Оперативная отчетность формируется ежедневно к 06:30 мск.

Как писала ранее Москва.ру, Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Руководителем группы был назначен столичный мэр Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру