Что думают москвичи о женщинах за рулем такси | Москва.ру

Что думают москвичи о женщинах за рулем такси

В преддверии Дня таксиста, который отмечается 22 марта, аналитики Авито Работы провели исследование и выяснили, что почти половина жителей Москвы позитивно относятся к женщинам за рулем такси. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

По результатам онлайн-опроса стало известно, что 47% москвичей положительно настроены к женщинам-таксистам, а 43% отрицательно. Интересно, что в целом по стране только 8% опрошенных заявили об отрицательном отношении, 41% относятся нейтрально. Оставили свой голос 5 тысяч человек со всей России, достигшие совершеннолетия. 

Аналитики Авито также узнали с чем связаны положительные ответы респондентов Москвы. Больше половины опрошенных ответили, что женщины-водители аккуратно водят. Москвичи отмечают, что у женщин, работающих в такси, в салоне чисто, играет приятная музыка, а также они вежливы в общении с клиентом. 

Только 4% опрошенных отметили, что у женщин чаще встречается агрессивное вождение и 1% сообщил о грубости в общении при выполнении заказа. 

22% респондентов признались, что не видят разницы между мужчинами и женщинами в поведении на дороге. Также, половина москвичей сказали, что при заказе такси пол для них ни на что не влияет. 

Ранее Москва.ру приводила опрос от Авито, где выяснилось, что гараж в Москве в 2020 году стоит в среднем полмиллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру