Завершился зимний сезон программы «Знание. ВДНХ» | Москва.ру

Завершился зимний сезон программы «Знание. ВДНХ»

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, рассказала о том, как прошел зимний сезон образовательной программы «Знание. ВДНХ». Об этом рассказали в пресс-службе Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

С 1 декабря по 8 марта на пяти площадках столицы в рамках программы проходили мастер-классы, лекции, литературные чтения, спектакли и концерты. Основной площадкой стал павильон «Рабочий и колхозница». По словам заммэра, 148 событий, прошедших за программу «Знание. ВДНХ», посетили в общей сложности более 13 тысяч человек.

В этом году в проэкт впервые были включены лекции по архитектуре и фотографии в формате ридинг-групп.

Уроки норвежского, шведского, датского, финского и эстонского языков, проходящие рамках программы «Скандинавская школа», традиционно популярны среди москвичей.

Актриса и режиссер Алиса Гребенщикова для программы «Знание. ВДНХ» посвятила поэтессам XX века премьерный цикл литературных программ «Амазонки поэзии». Тысячи зрителей смогли послушать стихи и дневниковые записи Марины Цветаевой, Ольги Берггольц, Беллы Ахмадулиной и Анны Ахматовой. Отмечается, что цикл продолжится и летом. Гости ВДНХ смогут узнать о жизни и творчестве еще четырех героинь.

В рамках «Знание.ВДНХ» проходили также концерты, спектакли для детей и фестиваль детского кино.

Зимний сезон полон красными днями календаря и в рамках программы проводились тематические мероприятия, посвященные Новому году, Рождеству, Дню святого Валентина и другим праздникам.

Летний сезон образовательной программы «Знание. ВДНХ» стартует через два месяца.

Рейтинг
Москва.ру