Сами все коронавирусные, а от нас отгораживаются!: "Батька" пришел в бешенство из-за закрытия Москвой границы с Белоруссией | Москва.ру

Сами все коронавирусные, а от нас отгораживаются!: «Батька» пришел в бешенство из-за закрытия Москвой границы с Белоруссией

Россия не должна отгораживаться от Белоруссии, как от какой-то прокаженной. Скорее, стоит сообща бороться с заразой. Так  президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал закрытие российскими властями границы с республикой в связи с распространением коронавируса.

По мнению белорусского лидера, Москва поступила очень некрасиво, закрыв границу в одностороннем порядке, не проведя консультации по данному вопросу с Минском.

Дошло до того, что наша родная Россия — подчёркиваю — закрыла границу с Беларусью, — сказал Лукашенко.

Он в резкой форме обратил внимание на тот факт, что в Белоруссии относительно спокойная обстановка, а «Россия вся полыхает от коронавируса».

В то же время стоит отметить, что в братской республике ситуация с заражением опасным заболеванием не намного лучше. Как следует из последних данных Минздрава Белоруссии, инфекция COVID-19 в стране выявлена у 27 граждан.

Ранее Москва.ру писала, что российские власти приняли решение закрыть границу с Белоруссией для передвижения людей из-за распространения COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру