Коронавирус отрезал Москву от остального мира. Куда не улететь, не уехать и не уйти | Москва.ру

Коронавирус отрезал Москву от остального мира. Куда не улететь, не уехать и не уйти

В Москве уже вторую неделю действует режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. За это время в городе выявили еще несколько зараженных – все они приехали из Италии.

Сложившаяся обстановка вынудила столичные власти ввести жесткие меры предосторожности. Столицу буквально отрезали от мира. Также изменилась жизнь москвичей в самом городе.

Первым делом было закрыто авиасообщение со странами Европы, где сложилась опасная эпидемиологическая обстановка. Несколько российских авиаперевозчиков заявили, что сокращают рейсы на неопределенный срок. Москвичи не смогут улететь в Италию, Германию, Чехию, а также Латвию.

Чтобы коронавирус не просочился было принято решение о закрытии сухопутных границ. В частности с Китаем в Дальневосточных регионах: Приморье, Хабаровский край, Забайкалье, Еврейская АО и Амурская область. Временно приостановлен пропуск граждан Норвегии и Польши через пропускные пункты в Калининградской и Мурманской областях.

Также в Москве изменили режим работы или вовсе закрылись на карантин музеи и выставочные комплексы. Некоторые вузы перевели студентов на дистанционное обучение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об ужесточении мер против коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру