"РЖД" запретил россиянам высаживаться на станциях в Литве из-за коронавируса | Москва.ру

«РЖД» запретил россиянам высаживаться на станциях в Литве из-за коронавируса

Россияне, купившие билеты на станции в Литве, расположенные на пути следования транзитных поездов в Калининградскую область не смогут на них выйти уже с завтрашнего дня, 16 марта 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе компании «РЖД», в связи у угрозой распространения коронавируса, посадка и высадка пассажиров на станциях Вильнюс, Кяна и Кибартай производиться не будет. Запрет введен на неопределенный срок.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 00:00 16 марта и до особых указаний отменяется посадка и высадка пассажиров из поездов, следующих по территории Литовской республики транзитом, — говорится в сообщении компании.

Таким образом получается, что введенные запретные меры затронут пассажиров поездов Москва – Калининград, Санкт-Петербург — Калининград и Адлер — Калининград.

Вернуть потраченные на проездные документы средства купившие их смогут без удержания сборов и плат. Те же пассажиры, кто приобретали электронные проездные документы пассажиры, смогут их вернут на тех ресурсах, где они были куплены.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» отменил перелеты в ряд городов Европы и Центральной Азии, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру