В Европе молодежь запустила #neighbourhoodchallenge. Подростки покупают еду старикам, которых выкашивает коронавирус | Москва.ру

В Европе молодежь запустила #neighbourhoodchallenge. Подростки покупают еду старикам, которых выкашивает коронавирус

В сети набирает популярность тег #neighbourhoodchallenge (с немецкого – проблема соседства). Люди размещают в Twitter многочисленные фотографии объявлений и призывов к тем, кто не входит в группу особого риска заражения коронавирусом, помогать пожилым соседям избегать лишних выходов на улицу.

При этом в Фейсбуке активно распространяется информация о двух молодых людях из Вены, которые также помогают своим пожилым соседям с покупкой продуктов, чтобы те лишний раз не выходили на улицу и избежали риска подхватить коронавирус.

Пользователь Татьяна Мэй на своей странице привела текст записки, который подростки Фреди и Энди оставили на лестничной площадке. В сообщении они отметили, что не входят в группу риска и поэтому могут помочь своим пожилым соседям с покупкой продуктов или другими делами.

Для того чтобы связаться с Фреди и Энди достаточно оставить записку у их двери, бросить в почтовый ящик или позвонить по телефону. Молодые люди отметили, что общими силами Вена сможет выстоять и победить пандемию.

Коронавирус особенно опасен для пожилых людей. Так как зачастую у многих из них есть хронические заболевания, а также ослаблен иммунитет. В группу риска входят граждане старше 50 лет.

Рейтинг
Москва.ру