По Карибам "бродит" "чумной" круизный лайнер Costa Magica. Из-за коронавируса его не принимает ни одни порт, на судне пятеро москвичей | Москва.ру

По Карибам «бродит» «чумной» круизный лайнер Costa Magica. Из-за коронавируса его не принимает ни одни порт, на судне пятеро москвичей

Не менее пяти жителей Москвы застряли на круизном лайнере Costa Magica. Судно несколько недель ходило с туристами по Карибскому морю. Несколько дней назад у нескольких человек выявили коронавирус. Зараженных эвакуировали, остальных оставили на корабле, которые не приняло 8 портов.

Последними, кто отказал капитану корабля в заходе в порт, стали власти острова Мартиника. Сейчас лайнер движется в сторону французского острова-департамента Гваделупа на Карибах.

Об этом в Instagram рассказал московский блогер Михаил Нефедов. По его словам, на корабле сейчас под подозрением на коронавирус пять человек.

Нефедов добавил, что 12 марта отчаявшиеся люди устроили бунт. он закончился ничем. Власти близлежащих островов оцепили корабль катерами с полицией и не дают никому вплавь добраться до берега.

Блогер написал, что оператор круиза бросил всем пассажирам на карту по 450 евро компенсации. Нефедов добавил, что с едой перебоев нет, но все магазины на судне закрылись.

По предварительной информации, на корабле есть еще четыре москвича. Люди пропустили стыковочные рейсы на родину. Всего же, по данным СМИ, на борту судна около 30 россиян.

Ранее стало известно, что в Москве выявили пять новых случаев коронавируса. Всего в столице с начала пандемии заразу нашли у 24 человек.

Рейтинг
Москва.ру