Аналитики рассказали, когда доллар снова будет стоить 61 рубль | Москва.ру

Аналитики рассказали, когда доллар снова будет стоить 61 рубль

Рубль пока будет колебаться на верхних значениях из-за низкой стоимости барреля нефти. Американская валюта будет торговаться в коридоре равном 75 рублям — плюс или минус один-два рубля.

Об этом рассказал аналитик банка Goldman Sachs Клеменс Граф. Как пишет РИА Новости со ссылкой на обзор эксперта, снижения стоимости рубля не стоит ждать в течение двух лет. В 2022 году доллар может опуститься к показателю в 61 рубль.

Граф также сказал, что обвалившаяся нефть будет торговаться на низком показателя в $30 за баррель в течение полугода. После постепенно начнет дорожать и дойдет до уровня в $60 за баррель. Происходить рост будет медленно и займет не менее двух лет.

Напомним, что 6 марта стало известно о провале сделки между Россией и странами ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи. Стороны разорвали соглашение и объявили о наращивании добычи.

В ночь на 9 марта баррель нефти на мировых торговых площадках рухнул до $31 за баррель. Рубль стал резко проседать. 9 марта в обменниках москвы населению европейскую валюту продавали по 90 рублей.

Утром 13 марта на Московской бирже евро стоит 81,47 рубля, доллар — 72,89 рубля.

Рейтинг
Москва.ру