Российские магазины выложили на прилавки Tatler обложкой вниз. Причиной тому мог стать трансгендер на обложке | Москва.ру

Российские магазины выложили на прилавки Tatler обложкой вниз. Причиной тому мог стать трансгендер на обложке

Посетители супермаркетов обнаружили, что российские магазины выкладывают на прилавки новый выпуск журнала Tatler обложкой вниз. Во многих магазинах журнал повернут с покупателю задней стороной.

Причина может крыться к том, что на обложке нового выпуска модного журнала находится фотография трансгендерной женщины Наташи Максимовой. Об этом пишет «Лента.ру».

Если бы подобная выкладка встретилась в одном-двух магазинах, то можно было бы списать инцидент на случайность или невнимательность сотрудников супермаркета. Однако аналогичная ситуация была замечена жителями Москвы и в «Ашане», и в «Азбуке вкуса», и в «Зеленом перекрестке». При чем, речь идет о нескольких магазинах одной сети.

Известно, что издательские дома тщательно следят за правильной выкладкой журналов. Зачастую по магазинам ездят менеджеры для контроля внешнего вида журнала на прилавке. По информации источника, издательство Conde Nast не давало распоряжение выставлять журналы обложкой назад.

Рейтинг
Москва.ру