Годовщина сирийского конфликта, социализация через спорт и жалобы потребителей: что обсудят в Москве в пятницу, 13 марта - Москва.ру

Годовщина сирийского конфликта, социализация через спорт и жалобы потребителей: что обсудят в Москве в пятницу, 13 марта

Влияние коронавируса на Россию обсуждать устали, поэтому сегодня поговорят о последствиях китайской заразы на Украине. Также обсудят конституционные поправки, годовщину сирийского конфликта и много других интересных тем. Интернет-газета «Москва.ру» заботливо подготовила список самых актуальных событий на 13 марта.

Напряжённый рабочий график сегодня в Мосгордуме. С 10.00 до 13.00 пройдёт заседание круглого стола на тему: «Ответственность департаментов города Москвы за сохранение исторического наследия».

В 14.00 в ходе круглого стола обсудят роль спорта в развитии общества и социализации личности. На заседание отведено два часа.

Параллельно, с 15.00 до 16.45, будет проходить круглый стол на крайне актуальную тему «Конституционная реформа в России».

В час дня на площадке информационного агентства «Интерфакс» пройдёт пресс-конференция директора Гидрометцентра России Сергея Борща. На ней обсудят половодье в России в условиях климатических изменений и прогноз погоды на конец марта.

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» сегодня пройдет 4 мероприятия.

День начнется с пресс-конференции на тему: «9-летие конфликта в Сирии: ключевые вызовы и перспективы урегулирования», чтобы на нее попасть, в пресс-центр нужно приехать к 11 утра. На ней обсудят перспективы восстановления страны и преграды для этого, влияние на внутриполитическую ситуацию извне и другие важные вопросы.

Сразу после обсуждения вопроса вы сможете себя выбрать одно из трех мероприятий, которые начнутся в 13:00.

Во-первых, обсудят влияние коронавируса на экономику Украины.

Также пройдет мультимедийный круглый стол на тему: «Развитие сельских территорий: ключевые задачи и процессы реализации госпрограммы». На нем обсудят заложенные в программе ключевые показатели по улучшению качества жизни на селе, объем финансирования предусмотрен на 2020 год и его распределение.

В формате онлайн-конференции также в 13:00 обсудят наиболее частые претензии потребителей, в частотности в контексте коронавируса, и как изменились поводы для обращений за последние годы. В мероприятии примет участие председатель Союза потребителей Российской Федерации Петр Шелищ, а сама конференция приурочена к Всемирному дню прав потребителей, который отмечается 15 марта.

Рейтинг
Москва.ру