Рези, зуд в глазах и сигнальная тревога в кабине - водители жалуются на новую систему "Антисон" за 1,7 млрд от "Мосгортранса" | Москва.ру

Рези, зуд в глазах и сигнальная тревога в кабине — водители жалуются на новую систему «Антисон» за 1,7 млрд от «Мосгортранса»

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Водители общественного транспорта очень недовольны новой системой «Антисон».

Введение современной системы потребовало 1,7 млрд рублей. Но сотрудники «Мосгортранса» жалуются не на это, пишет «Коммерсант«.

От «Антисна», по словам недовольных работников, глаза сильно устают, возникает зуд и рези. В некоторый случаях инфракрасное излучение вызывает ожоги роговицы, отмечает депутат Госдумы Вячеслава Лысаков в своем письме в Роспотребнадзор.

Однако «Мосгортранс» утверждает, что система абсолютно безопасна, а подобные заявления поступают от недобросовестных водителей, которые не любят работать под контролем.

А ведь есть еще один неприятный фактор. Если водитель повернул голову и не возвращает взгляд на дорогу более пяти секунд или же дольше двух секунд не открывает глаза, в транспорте начинает орать сирена и включается световой индикатор.

Недовольные работники уже даже создали петицию в адрес президента России, в которой утверждают: их заставляют работать с этой вредной системой, угрожая увольнением. Что из этого выйдет — пока неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру