Почти 550 млрд рублей в прошлом году выделили на строительство соцобъектов в Москве. Смотрим, что появилось в столице за эти деньги | Москва.ру

Почти 550 млрд рублей в прошлом году выделили на строительство соцобъектов в Москве. Смотрим, что появилось в столице за эти деньги

Более 30 объектов социальной инфраструктуры выросло в Москве за счет выделенных на Адресную инвестиционную программу средств в прошлом году.

Как уточнил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, на программу выделялось 546,4 млрд рублей, или 21% от общего объема расходов бюджета Москвы.

Что было построено на эти деньги? 13 школ и детсадов, восемь новых станций подземки, шесть медучреждений, шесть спортивных объектов. Не забываем про Московские центральные диаметры (МЦД-1 и МЦД-2), плюс новые мосты, пешеходные переходы, развязки и 111 км дорог.

Таким образом, 70% (384 млрд) от общего объема расходов использовали на развитие транспортной системы. А вот на возведение объектов здравоохранения — 22,8 млрд рублей, объектов образования – 15 млрд рублей.

Еще 23,9 млрд рублей потратили на развитие коммунально-инженерной инфраструктуры, на спорт – 8,6 млрд, а на объекты культуры – 3,7 млрд. К тому же, 38 млрд направили на реализацию программы “Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы».

Рейтинг
Москва.ру